1933/1934 –
1935/1936 –
1936/1937 –
1937/1938 –
1938/1939 –
1951/1952 –
1952/1953 –
1953/1954 –
1954/1955 –
1955/1956 –
1956/1957 –
1957/1958 –
1958/1959 –
1959/1960 –
1960/1961 –
1961/1962 –
1962/1963 –
1963/1964 –
1964/1965 –
1965/1966 –
1966/1967 –
1967/1968 –
1968/1969 –
1969/1970 –
1970/1971 –
1971/1972 –
1972/1973 –
1973/1974 –
1974/1975 –
1975/1976 –
1976/1977 –
1977/1978 –
1978/1979 –
1979/1980 –
1980/1981 –
1981/1982 –
1982/1983 –
1983/1984 –
1984/1985 –
1985/1986 –
1986/1987 –
1987/1988 –
1988/1989 –
1989/1990 –
1990/1991 –
1991/1992 –
1992/1993 –
1993/1994 –
1994/1995 –
1995/1996 –
1996/1997 –
1997/1998 –
1998/1999 –
1999/2000 –
2000/2001 –
2001/2002 –
2002/2003 –
2003/2004 –
2004/2005 –
2005/2006 –
2006/2007 –
2007/2008 –

2008/2009 –
2009/2010 –
2010/2011 –

2011/2012 –
2012/2013 –
2013/2014 –
2014/2015 –
2015/2016 –

Cornel Wantzen mit ZM Berni Adolphs – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Hans I. Neumann mit ZM Cornel Wynands – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Karl I. Wolff mit ZM Hans Schmitz – Eschweiler Scharwache 1882 e. V
Joe I. Faensen mit ZM Willi Wolter – Eschweiler Scharwache 1882 e. V
Jupp II. mit ZM x – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Georg I. Lingemann mit ZM Franz („Fatti“) Adolphs – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Jupp III. Herzog mit ZM Paul Herzog – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Jupp IV. Carduck mit ZM Peter – KG ULK Eschweiler-Oberröthgen 1928 e. V.
Hubi I. Theissen mit ZM Max Wibbeling – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Max I. Vankuch mit ZM Paul Brief – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Oscar I. Jansen mit ZM Franz-Josef Goldermann – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Hermann I. Scheuer mit ZM Fritz Pütz – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Jupp V. Neffgen mit ZM Heinz Claßen – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Hans II. Hamm mit ZM Heinz Hesseler – KG „Lustige Reserve“ Eschweiler 1931 e. V.
Heinz I. Dederichs mit ZM Helmut Lausberg – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Männ I. Wacker mit ZM Erich Seckelmann – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Schäng (Jean) I. Willms mit ZM Kaspar Blaß– KG Eefelkank Eschweiler Hastenrath e. V.
Hans III. Haas mit ZM Bert Kurth – KG Klee Oepe Jonge e. V. 1950
Franz I. Thelen mit ZM Josef Hamm – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Hans-Hubert I. Jungbluth mit ZM Franz Franken – KG „Lustige Reserve“ Eschweiler 1931 e. V.
Christian II. Nießen mit ZM Paul Kaldenbach – KG Klee Oepe Jonge e. V. 1950
Männ II. Hans C. Dohmen mit ZM Josef Rosenbaum – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Horst I. Lessenich mit ZM Josef Baily – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Karl-Heinz I. mit ZM Dieter – KG „Narrengarde“ Eschweiler-Dürwiß
Helmut I. Henkel mit ZM Willibald Weißkirchen – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Engelbert I. Gey mit ZM Ralf Boltz – KG Prinzengilde Eschweiler-Bergrath 1947 e. V.
Emil I. Bayer mit ZM Hans Ortmann – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Peter IV. Diederich mit ZM Georg Miersch – KG Klee Oepe Jonge e. V. 1950
Franz-Josef I. Dittrich mit ZM Toni Peters – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Manfred I. Wienands mit ZM Gerd Krott – KG „Narrenzunft“ Eschweiler Pumpestich e. V.
Hans-Peter I. Bücken-Brendt mit ZM Hans Neffgen – KG Klee Oepe Jonge e. V. 1950
Herbert I. Beiß mit ZM Andre Seeger – KG Eefelkank Eschweiler Hastenrath e. V.
Hubert I. Gilles mit ZM Heinz Brocks – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Herbert II. Bauer mit ZM Wolfgang Schmitz – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Norbert I. Weiland mit ZM Josef Secker – KG „Lustige Reserve“ Eschweiler 1931 e. V.
Heinz II. Jansen mit ZM Heinrich Birfeld – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Klaus I. Delille mit ZM Walter Jakobs – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Hans-Peter II. Schnitzler mit ZM Joe Krahe – KG „Narrengarde“ Eschweiler-Dürwiß
Willi I. Hunscheidt mit ZM Arnold Nießen – Ulk Eschweiler Hehlrath
Ralf I. Boltz mit ZM Michael Schroeder – KG Prinzengilde Eschweiler-Bergrath 1947 e. V.
Georg II. Mathar mit ZM Josef Hillemacher – Blaue Funken Artillerie Eschweiler Röthgen
Karl II. Felden mit ZM Karl-Willi Erasmi – KG Nothberger Burgwache e. V.
Ferdi I. Kern mit ZM Peter Klein – KG „Fidele Trammebülle“ Eschweiler
Arno I. Göbbels mit ZM Hans-Peter Bücken-Brendt – KG Klee Oepe Jonge e. V. 1950
Günter I. Wiese mit ZM Josef Kaldenbach – KG „Narrenzunft“ Eschweiler Pumpestich e. V.
Günter I. Wiese mit ZM Josef Kaldenbach – KG „Narrenzunft“ Eschweiler Pumpestich e. V.
Alfred I. Prothmann mit ZM Dr. Felix Weinberg – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Helmut II. Römer mit ZM Peter Rehbach – KG Lätitia von 1878 Blaue Funken Artillerie Weisweiler e. V
Alfred II. Zentis mit ZM Friedhelm Wunderlich – KG Klee Oepe Jonge e. V. 1950
Karl-Heinz II. Schröteler mit ZM Herbert int’Zandt – KG Nothberger Burgwache e. V.
Gerd I. Deuster mit ZM Heinrich Siegers – Ulk Hehlrath Eschweiler
Walter I. Münchow mit ZM Willi Münchow – KG „Narrengarde“ Eschweiler-Dürwiß
Albert I. Schönenborn mit ZM Ludwig Broschk – KG „Onjekauchde“ Eschweiler-Röhe
Jörg I. Ortmann mit ZM Matthias Delhey – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Hans IV. Krott mit ZM Frank Jansen – KG „Narrenzunft“ Eschweiler Pumpestich e. V.
Helge I. Dickmeis mit ZM Detlef Frohn – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Wolfgang I. Mertens mit ZM Karl-Heinz Förster – KG Lätitia von 1878 Blaue Funken Artillerie Weisweiler e. V
Frank I. Fischer mit ZM Michael Wirtz – KG Nothberger Burgwache e. V.
Edgar I. Heck mit ZM Klaus Robrecht – KG Blaue Funken Artillerie e. V. 1928 Eschweiler
Dirk I. Sazma mit ZM Fred Bündgens – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Christoph I. Herzog mit ZM Robbi Gruppe – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Michael I. Schümmer mit ZM Christian Wolny – KG Eefelkank Eschweiler Hastenrath e. V. – Motto: „At seit 150 Joa – oss Eischwiele, mett Häzz on Humor“
Stefan I. Franzen mit ZM Dieter Braun – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Marco I. Zimmermann mit ZM Hans-Willi Huth – KG Rote Funken-Artillerie Eschweiler e. V. 1913
Stephan II. Lenzen mit ZM Leo Arnold – KG „Narrenzunft“ Eschweiler Pumpestich e. V. – Motto: „Ob Karneval in Rio – ob Karneval am Reng, dea schönste Fastelovend – fiere mie he an de Eng“
Alfred III. Wings mit ZM Gregor Wings – KG „Narrengarde“ Eschweiler-Dürwiß
Wolfgang II. Rosenfeld mit ZM Frank Neuss – KG Nothberger Burgwache e. V.
Christian III. Leuchter mit ZM Frank Lersch – Eschweiler Scharwache 1882 e. V.
Thomas I. Weiland mit ZM Harald Weiland – KG „Lustige Reserve“ Eschweiler 1931 e. V.
Rene I. Schönenborn mit ZM Daniel Asara[26] – KG „Onjekauchde“ Eschweiler-Röhe – Motto: „Träck met – Hand in Hand durchs Indeland“